Встраиваемый SNMP-адаптер для ИБП Powercom серии ONL33-II обеспечивает удаленный мониторинг для централизованной защиты трехфазной электросети. Использование совместно с ИБП SNMP-карты позволяет своевременно получать информацию о возникновении сбоя в электропитании и состоянии источника бесперебойного питания.
SNMP-адаптер устанавливается в слот подключения на ИБП ONL33-II, для организации мониторинга предлагается использовать специальное программное обеспечение. К настройкам управлению, панели мониторинга возможен доступ через стандартный web-браузер. Настройка уведомлений о событиях ИБП и электросети по электронной почте, СМС или отправка Trap-сообщений. При передаче данных используются новейшие протоколы безопасности, такие как SSH, и SNMPv3.
Адаптер NetAgent 9 (BX506) дополнительно позволяет подключить различные датчики мониторинга - датчик температуры и влажности, беспроводные датчики дыма, сенсор безопасности. Датчик температуры и влажности подсоединяется в Environmental порт самой карты (разъём RJ45) и он же оборудован встроенным RFID переключателем, который, в свою очередь, по радиочастотному каналу поддерживает связь с беспроводными датчиками дыма и сенсором безопасности. Таким образом, вся информация собирается на SNMP карту и передается по защищенному каналу в сеть на экран оператора.
Cетевой интерфейс
10/100 Base-T Fast Ethernet на разъеме RJ45
Поддержка SNMP
Поддерживает HTTPS, SSL, SSH, SNMP v3.0, RFC1628 (ИБП MIB) и прочие расширенные функции. Совместим с IPv6.
Управление и настройка карты
HTTP доступ через WEB-интерфейс при помощи стандартного браузера или Telnet. Настройка IP-адреса как вручную, так и через DHCP или Bootp.
Защита доступа
Защита доступа назначаемым пользователем паролем, ограничение доступа по IP-адресам, поддержка RADIUS.
Уведомления о событиях
Настройка уведомлений о событиях ИБП и электросети по электронной почте, СМС или отправка Trap-сообщений.
Действия на события
При использовании программного обеспечения информирование пользователей и завершение работы систем в локальной сети. Возможность выполнения программы пользователя перед завершением работы.
Удаленное управление
Возможно удаленное тестирование, перезагрузка и отключение ИБП. Позволяет дистанционно перезагрузить подключенное к ИБП оборудование на удаленном объекте.
Расписание
Установка расписания тестирования, включения/выключения ИБП по дням недели или конкретным датам.
Сохранение данных
Ведение журнала регистрации событий и данных с указанием точного времени. Возможен экспорт в тестовом формате.
Часы реального времени
Время устанавливается вручную или автоматически при помощи SNTP-серверов. Настройки временной зоны и переключения на летнее время.
Обновление
Обновление встроенного микропрограммного обеспечения через WEB-интерфейс или дистанционно с использованием протокола TFTP.
Опции
Поддержка датчиков температуры, влажности, наличия воды, дыма, открывания/закрывания дверей